Иллюзия в трейдинге

Думаю, каждый из вас замечал, когда ехал на машине или в автобусе, в дали такое ощущение что дорога мокрая, как будто там лужи, но, сколько ты не едешь,  ни на одну из них, наехать не можешь... Это так называемый обман зрения - мираж.

Хотелось бы поговорить на тему миража в трейдиге, к которому, к сожалению, идут многие трейдера...

Хм? Какой мираж? Наверно спросите вы. Ведь все нормально, работаем, торгуем, следим за сделками, ожидаем хорошего трейда. Да, совершенно верно, и в этом и есть мираж.

 

Большинство трейдеров живет просто торгами, их рабочий день начинается при открытии рынка, либо через пол часа после открытия, а заканчивается (если не закроет раньше) по закрытию.... Как бы это прискорбно не звучало, но, это все и есть иллюзия, которой питаются многие трейдера, надеясь, что при исполнении такого распорядка дня, будет успех: "ну я же смотрю, слежу, наблюдаю, жду сделку..." да это все хорошо не спорю, но это не работа, это просто выжидание чего-то. Для многих торговля это работа, но это не должно быть так, торговля на рынке должна быть следствием проделанной работы до открытия. Работой трейдера должен быть речерч, работой должен быть анализ сделок, анализ акций, новостей, разбор формаций, изучение дополнительных материалов, которые помогают понять глубже принципы движения торгуемого инструмента. К сожалению многие думают что 20 мин. ресерча перед открытием достаточно, чтобы добиться хороших результатов, хочу вас огорчить, у вас вряд ли что-либо получится в этом деле.

Ежедневный анализ, расширение своих знаний и постоянный анализ рынка и движения акций, поиск нужных формаций, закономерностей, и все это перед открытием.....ВОТ РАБОТА. ВОТ ТРУД. И во время торговли не просто пялится на экраны, смотря картинки или какой то фильм, а совершать постоянный поиск нужных формаций для вашей стратегии, изучение ленты...

Продолжение следует......

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383